Борис Джонсон отказался первым прививаться от коронавируса
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался прививаться от коронавируса SARS-CoV-2 первым, в приоритетном порядке. Об этом со ссылкой на представителя британского правительства сообщает Reuters.
Премьер-министр Великобритании отказался прививаться от коронавируса SARS-CoV-2 первым, в приоритетном порядке. Об этом со ссылкой на представителя британского правительства сообщает .
Пресс-секретарь Аллегра Стрэттон рассказала журналистам, что премьер, вероятно, получит дозу вакцины во время телевизионного эфира. Однако, подчеркнула она, он не собирается опережать в очереди на ее получение тех, кто нуждается в этом больше него.
«Он не станет обгонять тех, кто крайне уязвим к болезни и должен получить прививку раньше», — приводит агентство слова представителя правительства.
Reuters напоминает, что британское правительство в первую очередь вакцинирует группы населения, для которых коронавирус нового типа опаснее всего: жителей домов престарелых, граждан страны старше 80 лет и медицинских работников.
11 августа российский лидер рассказал, что одна из его дочерей испытала на себе вакцину от коронавируса. Он , что после первой прививки у его дочери была температура 38, а «на следующий день — 37 с небольшим и все». В тот же день он о регистрации в России первой вакцины от COVID-19.
Борис Джонсон переболел COVID-19 весной этого года. Лечение политик проходил в больнице Святого Томаса, где трое суток он провел в реанимации. Премьер вернулся к исполнению своих обязанностей спустя месяц после заражения.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях