Азербайджан объявил о создании в Нагорном Карабахе парка высоких технологий
Азербайджан объявил о создании в Нагорном Карабахе парка высоких технологий. Об этом сообщает Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва».
Азербайджан объявил о создании в Нагорном Карабахе парка высоких технологий. Об этом сообщает -канал .
В Агентстве инноваций Азербайджана отметили, что преобразование Нагорного Карабаха в регион высоких технологий обеспечит дополнительное развитие экономики.
Предполагается, что в проекте будет участвовать Турция. Азербайджан подписал меморандум с турецким технопарком GOSB, который оказывает поддержку 130 технологическим компаниям.
20 ноября президент Азербайджана о первых шагах в отношении взятых под контроль территорий Нагорного Карабаха. По его словам, в первую очередь в регионе проведут разминирование. «После этого должны начаться работы по инфраструктурным проектам. Уже даны поручения, проводится анализ инфраструктуры», — заявил Алиев.
В Нагорном Карабахе территорий под контроль Азербайджана, закрепленная в трехстороннем соглашении. Лачинский коридор — единственную дорогу, теперь Армению и НКР, — будут контролировать российские миротворцы. Турция также участвует в процессе урегулирования конфликта в рамках совместного с Россией центра по контролю за режимом прекращения огня, однако в миротворческую миссию представители турецкой стороны не входят.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН