Власти Берлина отменили рождественские ярмарки и расстроили горожан

Власти Берлина отменили рождественские ярмарки и расстроили горожан

Власти Берлина отменили ежегодные рождественские ярмарки, тем самым расстроив горожан. Об этом пишет РИА Новости, опросившее местных жителей.

Власти Берлина отменили ежегодные рождественские ярмарки, тем самым расстроив горожан. Об этом пишет РИА Новости, опросившее местных жителей.

Ранее власти обещали открыть ярмарки с 1 декабря, однако изменили решение в связи с распространением коронавирусной инфекции. Предполагается, что ограничение работы ресторанов, кафе и отелей, а также другие меры борьбы с инфекцией продлятся до 1 января.

Организаторы уже разобрали построенный рождественский рынок на площади Потсдамер — один из самых посещаемых в Берлине. Владелец рынка Арнольд Бергманн сказал, что все равно сможет возместить потери за счет нескольких дней работы в декабре.

Решение властей повлияло на настроение горожан: жители города привыкли к таким традициям. «Мне будет не хватать рождественских рынков. Там красиво, музыка, праздничное настроение, люди приходят семьями — все это имеет прямое отношение к Рождеству», — рассказала Виолетта, жительница Берлина.

11 ноября мэр Москвы Сергей Собянинзаявил, что в городе отменяются массовые новогодние гуляния. Запрет будет введен в том числе на крупные рождественские мероприятия. Между тем гулять по улицам в праздники не запрещается.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

Читайте также