В США подготовили главную сделку года
В США подготовили сделку по слиянию рейтингового и аналитического агентства S&P Global и информационно-аналитической компании IHS Markit, пишет Financial Times. Она должна стать главной в 2020 году.
В США подготовили сделку по слиянию рейтингового и аналитического агентства S&P Global и информационно-аналитической Markit, пишет . Она должна стать главной в 2020 году.
По ее условиям, S&P Global выкупит 100 процентов акций IHS Markit, заплатив за них собственными долями. За каждую бумагу IHS полагается 0,28 акции S&P. Таким образом, акционеры обеих компаний станут собственниками объединенного агентства: владельцы S&P Global получат 68 процентов общего капитала.
Сообщения о сделке привели к росту акций IHS на 5,3 процента и снижению котировок S&P на 0,6 процента. Рыночная капитализация компаний равняется 86,8 и 32,1 миллиарда долларов США соответственно. С учетом долга IHS Markit и рыночной стоимости акций обеих компаний сумма сделки должна составить 44 миллиарда долларов.
Сделка по слиянию S&P Global и IHS Markit должна стать крупнейшей в 2020 году. Ее главные «конкуренты» на данный момент — два поглощения: разработчика процессоров ARM компанией-производителем материнских плат NVIDIA и главной телекоммуникационной компанией Японии Nippon Telegraph&Telephone — своего дочернего предприятия. Обе сделки оцениваются в 40 миллиардов долларов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты