Россиянин захотел растопить лед у бензобака и поджег автозаправку
Россиянин поджег автозаправку в Южно-Сахалинске в попытке растопить зажигалкой лед у топливного бака свой машины. Снятое камерами наблюдения видео с места инцидента опубликовала телекомпания АСТВ.
Россиянин поджег автозаправку в Южно-Сахалинске в попытке растопить зажигалкой лед у топливного бака свой машины. Снятое камерами наблюдения видео с места инцидента опубликовала телекомпания АСТВ.
Происшествие случилось в ночь на вторник, 1 декабря. Водитель подъехал на заправку, оплатил топливо и вставил пистолет в бензобак. В этот момент он заметил, что люк заледенел. Россиянин попробовал сначала сковырнуть лед рукой и затем решил воспользоваться зажигалкой. Когда он поднес огонь к баку, бензин вспыхнул. Автомобилист вытащил пистолет со льющимся и горящим топливом, бросил его на дорогу и начал задувать пламя на своей машине. Вскоре к нему подбежал сотрудник бензоколонки и начал тушить пожар. Когда удалось справиться с огнем, водитель отъехал от АЗС.
Находившаяся в машине очевидица рассказала изданию, что ее спутник не пользовался зажигалкой и якобы возникла искра, когда он попытался поддеть запавший фиксатор лючка ключами. Причина пожара будет установлена в ходе экспертизы.
Читайте также
- В Душанбе до конца года начнут строить эстакаду и мост на проспекте Саади Шерози
- Таджикистан разработает национальный план по защите прав людей с инвалидностью
- Таджикистан увеличил экспорт товаров в Россию почти на 46%
- Сироджиддин Мухриддин встретился с послом Саудовской Аравии
- В Таджикистане изменят условия работы совместной инвестиционной компании с Узбекистаном
- Узбекистан продвигает в Центральной Азии инициативы, открывающие новые возможности для сотрудничества