Молодой человек, который оскорбил поэтессу Адибаи Азиз, арестован
В Душанбе задержан 30-летний мужчина за жестокое обращение с поэтессой Адиба Азиз: он хотел силой посадить женщину в свою машину и увезти. По данным УМВД по городу Душанбе, Адиба Азиз подала жалобу в столичную милицию с просьбой возбудить иск против водителя автомобиля Opel.
В Душанбе задержан 30-летний мужчина за жестокое обращение с поэтессой Адиба Азиз: он хотел силой посадить женщину в свою машину и увезти.
По данным УМВД по городу Душанбе, Адиба Азиз подала жалобу в столичную милицию с просьбой возбудить иск против водителя автомобиля Opel. По ее словам, 18 ноября этого года он приставал к ней, вел себя грубо и оскорблял ее на улице Анзоби столичного района И. Сомони.
Задержанным , житель столицы, ранее судимый по статье 200 (Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью передачи другому лицу) ч. 1 УК РТ.
«Во время допроса задержанный подтвердил, что действительно оскорбило заявителя и унизил ее достоинство», - отмечается на сайте столичной милиции.
Сама Адиба Азиз на сообщила, что подверглась атаке неизвестного мужчины, который преследовал ее и хотел силой посадить в свою машину и увезти.
Адиба Азиз не привела других подробностей, но сообщила, что сотрудники МВД смогли установить личность нападавшего.
Она поблагодарила следователя - лейтенанта Махмадизода Амонулло Сафовидина за оперативность и министра внутренних дел Таджикистана генерал-полковника Рамазона Рахимзода.
Адиба Азиз опубликовала фотографию подозреваемого и попросила всех женщин и девушек, которые пострадали от его рук, не бояться и заявить на него в органы.
"Мы не должны молчать против безнравственных поступков таких людей. Будет откровенной ошибкой, если пойдем на уступки тем, кто нарушает спойствие нашего демократического и светского государства. Несомненно, если такие хулиганы будут избегать наказания, это станет причиной психологических травм многих других женщин!", – написала Адиба Азиз.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты