На Украине подростки чуть не сожгли заживо друга ради «крутого» видео
В Бердянске группа подростков подожгла своего ровесника, чтобы записать видео для социальных сетей. Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области.
В Бердянске группа подростков подожгла своего ровесника, чтобы записать видео для социальных сетей. Об этом сообщается на Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области.
Инцидент произошел примерно в 01:00 29 ноября. Друзья облили 12-летнего мальчика горючей жидкостью и подожгли в квартире. Весь процесс подростки снимали на телефон. Пострадавший рассказал, что добровольно согласился на это, поскольку вся компания пыталась сделать «крутое» видео.
Подростки пояснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. В итоге они потушили друга в ванной комнате и отвели его домой.
Сейчас 12-летний житель Бердянска находится в реанимации, куда он был доставлен с ожогами различной степени — его тело повреждено на 30 процентов.
По факту поджога полицейские возбудили уголовное производство по части 1 статьи 122 («Умышленное средней тяжести телесное повреждение») УК Украины.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%