Курс евро взлетел
В начале торгов на Московской бирже курс евро впервые с 17 ноября взлетел выше 91 рубля. По состоянию на 10:15 он торгуется на уровне 91,25 рубля, свидетельствуют данные площадки.
В начале торгов на Московской бирже курс евро впервые с 17 ноября взлетел выше 91 рубля. По состоянию на 10:15 он торгуется на уровне 91,25 рубля, свидетельствуют площадки.
Доллар вырос до 76,25 рубля. Ослабление российской валюты происходит на фоне падения нефтяных котировок на 2 процента с начала суток. Сорт Brent торгуется на уровне 47,36 доллара, а WTI — 44,7 доллара.
Основные российские фондовые индексы снижаются. Индекс Мосбиржи потерял 0,4 процента, а РТС — 0,6 процента.
На прошлой неделе аналитики швейцарского банка Credit Suisse рубль главным разочарованием года для российской экономики. Они указали, что валюте оказывалась достаточная поддержка со стороны государства, но она все равно оказалась одной из самых слабых в Восточной Европе.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан обозначил приоритеты экономического развития на встрече с представителями МВФ
- В Иране казнён осуждённый за теракт и сотрудничество с врагом
- Американские законодатели требуют от администрации Трампа объяснений по поводу ударов, приведших к гибели мирных жителей Ирана
- Глава Высшего политического совета Йемена: цель атак — прекращение агрессии и блокады Саудовской Аравии
- Эксперты описали типичного трудового мигранта в России
- Рустами Эмомали открыл Академию футбола в Дарвазе