В российском городе возмутились концерту в честь Дня матери в детском доме
Руководитель благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова возмутилась концентру в честь Дня матери, который прошел в одном из детских домов города. Своим недовольством она поделилась в группе фонда «ВКонтакте».
Руководитель благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова возмутилась концентру в честь Дня матери, который прошел в одном из детских домов города. Своим недовольством она поделилась в группе фонда .
«Скажите мне ,коллеги,нормально устраивать в детском доме праздник в честь дня матери? Заставлять детей петь песни и участвовать в сценках, посвященных матери? Это нормально?» — написала Ефимова, добавив, что у детей не спросили, хотят ли они принимать участие в мероприятии.
По словам главы фонда, руководство детдома сначала отказало ей в посещении, а потом сообщило ей об отмене праздника, который в итоге все-таки состоялся. Она также добавила, что руководители учреждения на запрос ответили, что мероприятие входит в воспитательный процесс и нужно для формирования семейных ценностей.
Сама Ефимова подчеркнула, что подобную работу исподволь проводить нельзя, потому что она спровоцирует у детей протест. Кроме того, у многих воспитанников надломлена семейная система, позволяющая усваивать эти ценности, а нахождение в семье у них ассоциируется с болью, а не с радостью.
Как отмечает -канал «Подъем», после распространения этой информации в местных СМИ в детский дом направили специальную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара