Главного вора в законе Азербайджана убили за отрезанное ухо
Окружение главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного в криминальных кругах как Лоту Гули, назвало причиной его убийства месть за отрезанное ухо. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на информированный источник.
Окружение главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного в криминальных кругах как Лоту Гули, назвало причиной его убийства месть за отрезанное ухо. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на информированный источник.
По его словам, соратники убитого в Турции Гули провели свое расследование обстоятельств его смерти. Они уверены, что организатором преступления был Рафик Эйвазов (Рафик Массалинский).
У воров в законе всегда были сложные отношения. В 2013 году, когда Массалинский попал за решетку, Гули призвал всех не признавать его вором в законе, а в 2017 году по приказу Гули на Эйвазова напали и отрезали авторитету ухо.
Как уточнил источник, тогда Массалинский поклялся отомстить и убил двух человек из окружения Салифова, причастных к нападению. Чтобы добраться до самого авторитета, он стал собирать вокруг себя других пострадавших от Гули воров в законе.
В частности, в финансировании убийства участвовали родственники Ровшана Джаниева (Ровшана Лянкоранского), которого расстреляли в 2016 году. Считается, что за этим также стоял Гули.
20 августа об убийстве главного вора в законе Азербайджана. Его застрелили в гостиничном номере в Анталии. В момент убийства Гули сидел спиной к двери и играл в карты. В комнате, помимо авторитета, были еще двое человек, в том числе его охранник. На вошедшего убийцу, Хагана Зейналова (Хан Бакинский), никто не обратил внимания, так как тот давно внедрился в окружение Гули и завоевал доверие авторитета.
Читайте также
- Иранский командующий: Ормузский пролив закрыт, любое судоходство требует согласования с Ираном
- Президент Ирана: бомбы и ракеты не заставят иранский народ сдаться
- В Таджикистане открылся Банк генетических ресурсов растений
- В Таджикистане представили новые возможности для развития малого бизнеса
- Полиция Ленинского округа выявила фиктивную постановку на учёт иностранных граждан
- На форуме «Тоҷикистон ба пеш» подписаны 23 соглашения о сотрудничестве на сумму более 3 млрд долларов