Рейс из Москвы в Китай отменили из-за необъяснимых анализов у 200 пассажиров
Рейс авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) из Москвы в китайский город Чжэнчжоу (провинция Хэнань) отменили из-за необъяснимых анализов у почти 200 пассажиров. Об этом сообщается на сайте посольства Китая в России.
Рейс авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) из Москвы в китайский город Чжэнчжоу (провинция Хэнань) отменили из-за необъяснимых анализов у почти 200 пассажиров. Об этом на сайте посольства Китая в России.
В среду, 25 ноября, китайские дипломаты проверяли результаты тестов пассажиров на нуклеиновую кислоту коронавируса и серологических тестов на антитела к COVID-19 и заметили их полную идентичность. «Данные результаты не гарантируют достоверность тестов, в связи с чем пассажиры не смогли получить необходимый для полета "код здоровья"», — добавили в посольстве.
Выяснилось, что представители авиакомпании организовали централизованное тестирование пассажиров рейса. При этом объяснить его результаты они не смогли. Посольство попросило авиаперевозчика провести повторную сдачу тестов, а также «надлежащим образом разместить застрявших в Москве граждан, обеспечить выполнение их законных прав и интересов».
Ранее в ноябре , что пассажир самолета с отрицательным тестом на коронавирус заразил несколько попутчиков во время длительного перелета. Вспышка заражения произошла на 18-часовом рейсе из Дубая, который совершался в сентябре. Во время полета мужчина передал инфекцию еще четырем пассажирам, которые находились через четыре ряда от него.
Читайте также
- В Душанбе задержаны две женщины по подозрению в организации притона
- Образование в Йемене: годы войны не остановили тягу к знаниям
- Иран обвиняет Европу в участии в агрессии США из-за признания НАТО о 5000 вылетов
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима
- Авиалайнер развернули в небе над Туркменистаном: Ашхабад закрыл небо для Ирана
- КСИР: удары Ирана вынуждают США рассредоточивать и скрывать силы