Эмомали Рахмон: Таджикистан и Пакистан по большинству ключевых вопросов имеют общую позицию
Эмомали Рахмон и начальник Объединенного штаба армии Исламской Республики Пакистан генерал Надим Разу обсудили укрепления сотрудничества по безопасности и обороне в борьбе против терроризма, радикализма, производства и незаконного оборота наркотиков. Встреча прошла сегодня, 26 ноября, в Душанбе.
Эмомали Рахмон и начальник Объединенного штаба армии Исламской Республики Пакистан генерал Надим Разу обсудили укрепления сотрудничества по безопасности и обороне в борьбе против терроризма, радикализма, производства и незаконного оборота наркотиков.
Встреча прошла сегодня, 26 ноября, в Душанбе. Предметом обсуждения стали нынешняя ситуация, перспективы дружественных отношений и многоаспектное сотрудничество Таджикистана и Пакистана, сообщает пресс-служба президента страны.
Как было подчеркнуто, нынешние связи Таджикистана и Пакистана охватывают сферы политики, торговли, экономики, культуры, науки, образования, безопасности и другие, представляющие взаимный интерес, с учетом имеющихся возможностей придается большое значение их развитию и расширению.

Глава государства Эмомали Рахмон заявил, что Таджикистан и Пакистан по большинству ключевых региональных и глобальных вопросов имеют общую позицию, что позволяет, чтобы два государства координированно способствовали решению региональных и международных проблем, - отмечается на сайте президента.
Также на встрече была подчеркнута важность укрепления сотрудничества по безопасности и обороне в борьбе против терроризма, радикализма, производства и незаконного оборота наркотиков, транснациональных преступлений, а также содействия укреплению мира и стабильности в Афганистане.
Состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации и перспективе положения в регионе и мире в условиях распространения пандемии инфекционного заболевания – коронавируса и другим темам, представляющим взаимный интерес.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии