Макрон назвал условие для отмены карантина во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал условие для отмены карантина в стране. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент Франции назвал условие для отмены карантина в стране. Об этом сообщает .
Глава государства заявил, что, если во Франции к 15 декабря будет около пяти тысяч заболевших в день и примерно 2,5-3 тысячи человек в реанимации, правительство может рассмотреть вопрос отмены режима самоизоляции и разрешить жителям свободно перемещаться.
Макрон также подчеркнул, что пик второй волны коронавируса в стране преодолен, и число случаев заражения вирусом в последнее время значительно сократилось.
Ранее президент Франции общенациональный карантин. Карантин действует во всей стране с 30 октября до 1 декабря. Во Франции закрыты общественные учреждения, университеты, ограничены частные собрания и митинги. При этом детсады, школы, колледжи и лицеи остаются открытыми, санитарные меры в них были значительно усилены.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне