Байден рассказал о политике «одиноких» США Трампа
Кандидат в президенты США от Демократической партииДжо Байден рассказал о политике «одиноких» Соединенных Штатов, которую проводит американский лидер Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.
Кандидат в президенты США от рассказал о политике «одиноких» Соединенных Штатов, которую проводит американский лидер . Об этом сообщает .
Байден отметил, что президент Трамп значительно изменил весь политический ландшафт. Он заявил, что теперь это «Америка в первую очередь», то есть «Америка в одиночестве». Демократ также добавил, что его администрация не станет «третьим сроком» , при котором он восемь лет работал вице-президентом. Он подчеркнул, что США сейчас сталкиваются с совершенно другим миром.
Отмечается, что Байден подвергается критике за то, что он выдвинул на важнейшие государственные посты людей, которые известны еще по , а не новых кандидатов.
Ранее Байден о готовности встретиться с действующим главой государства Дональдом Трампом. Он подчеркнул, что проведет встречу с Трампом, если тот попросит.
3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны.
Читайте также
- В Душанбе задержаны две женщины по подозрению в организации притона
- Таджикистан планирует построить более 10 крупных логистических центров
- Таджикистан входит в топ-15 медального зачета Азиатских игр-2026
- Образование в Йемене: годы войны не остановили тягу к знаниям
- Иран обвиняет Европу в участии в агрессии США из-за признания НАТО о 5000 вылетов
- Арагчи в Нью-Йорке: Европа должна противостоять агрессии США и положить конец безнаказанности сионистского режима