В Турции на год отложили введение налога на проживание в отелях
Введение «налога на проживание» в турецких отелях отложили до 1 января 2022 года. Статья об отсрочке содержится в принятом парламентом законопроекте о внесении изменений в закон о страховании от безработицы, реструктуризации долгов по налогам и страховым выплатам. Об этом сообщает официальное издание Resmi Gazete.
Введение «налога на проживание» в турецких отелях отложили до 1 января 2022 года. Статья об отсрочке содержится в принятом парламентом законопроекте о внесении изменений в закон о страховании от безработицы, реструктуризации долгов по налогам и страховым выплатам. Об этом сообщает официальное издание .
Президент Турции закон о введении в стране «налога на проживание» в декабре 2019-го. Предполагалось, что с 1 апреля 2020 года налог составит 1 процент, а с 1 января 2021 года будет повышен до 2 процентов. Однако из-за пандемии его вступление в силу было отложено на ноябрь в качестве одной из мер поддержки турбизнеса на фоне пандемии коронавируса.
Представители туристической отрасли надежду на то, что и в этот раз введение налога будет отсрочено из-за кризиса в отрасли. Турецкие отельеры также выступают против данного налога, так как из-за него отдых в стране подорожает.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%