В Бустоне задержан предполагаемый «домушник», за которым «охотились» вот уже год
Avesta.Tj | 24.11.2020 | В городе Бустон Согдийской области задержали предполагаемого «домушника» который вот уже год «терроризировал» местное население. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, с ноября прошлого года в городе Бустоне начал орудовать преступник, который проникал в жилища горожан и уносил ценные вещи. Всего за год, с ноября 209 года по ноябрь 2020 года злоумышленник...
Avesta.Tj | 24.11.2020 | В городе Бустон Согдийской области задержали предполагаемого «домушника» который вот уже год «терроризировал» местное население.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, с ноября прошлого года в городе Бустоне начал орудовать преступник, который проникал в жилища горожан и уносил ценные вещи.
Всего за год, с ноября 209 года по ноябрь 2020 года злоумышленник обворовал 24 жилых частных домов и квартир и один магазин, а ущерб, нанесенный действиями преступника, оценивается в 150 тыс. сомони.
В ноябре этого года по подозрению в кражах сотрудниками милиции был задержан 28-летний житель Бустона, гражданин Азимов Назим Юсуф-угли. Причем задержали мужчину прямо за очередным воровством.
Было установлено, что Назим Азимов подходил к воротам частных домов, голосил, вызывая хозяев, и если никто не откликался, то проникал в дом и уносил ценные вещи.
Таким же образом, злоумышленник проникал в квартиры горожан. Он задержан и находится под стражей, сообщает правоохранительное ведомство.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты