Лукашенко обвинил Запад в желании привлечь Россию к его свержению
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Запад в желании привлечь Россию к его свержению. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент Белоруссии обвинил Запад в желании привлечь Россию к его свержению. Об этом сообщает .
Лукашенко подчеркнул, что западные страны, несмотря на свое желание, не знают, как этого добиться.
По словам главы государства, отстранить его от власти вполне реально, но сделать это должен народ Белоруссии на законных основаниях, закрепленных в Конституции.
Ранее 24 ноября Лукашенко о заинтересованности Белоруссии в многовекторной политике и и эффективном сотрудничестве с другими странами, в том числе и западными. При этом президент подчеркнул, что экономическое и политическое давление на Белоруссию со стороны иностранных государств должно быть исключено.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты