Алиев раскрыл секрет о несостоявшейся военной операции в Нагорном Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о несостоявшейся военной операции по взятию города Агдам в Нагорном Карабахе, которую планировали провести Вооруженные силы страны. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент Азербайджана рассказал о несостоявшейся военной операции по взятию города Агдам в Нагорном Карабахе, которую планировали провести Вооруженные силы страны. Об этом сообщает .
«Раскрывать все секреты войны пока рано. Придет время, многое станет ясным. Но сегодня могу сказать, что операция в Агдаме планировалась. Мы все равно бы освободили Агдам. Но были бы потери, причем большие», — заявил президент, находясь в Агдаме.
23 ноября жена президента и первый вице-президент Азербайджана видеосъемку того, как едет с мужем в бронированном автомобиле по Агдамскому району.
9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны конфликта останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. В регион войдут российские миротворцы. Подразделения будут развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся