Врио главы российского региона поручил отменить тендер на свою охрану
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил отменить размещенный тендер на свою охрану стоимостью 33 миллиона рублей. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Врио губернатора Хабаровского края поручил отменить размещенный тендер на свою охрану стоимостью 33 миллиона рублей. Об этом он сообщил в своем -канале.
«Сегодня поручил отменить открытый конкурс на мою охрану из семерых человек стоимостью 33 миллиона. Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу», — написал врио главы российского региона.
В размещенном в канале видео с одного из совещаний в правительстве региона Дегтярев сообщил, что за время поездки успел пообщаться с множеством людей. «Семь охранников, по-вашему меня должны охранять - это нормально, нет?.. Четыре месяца я общаюсь с людьми, пожал 40 тысяч рук. Вы такие вещи делаете пока я в отъезде», — сказал Дегтярев.
Ранее в ноябре на портале госзакупок тендер на оказание охранных услуг для главы Хабаровского края в 2021 году на сумму 33,1 миллиона рублей. Исполнитель контракта должен обследовать места пребывания главы региона на наличие отравляющих веществ и взрывных устройств, а также выполнять другие задачи, в том числе предоставить семерых телохранителей.
Михаил Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края в июне.
Читайте также
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Ереван
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Шри-Ланки
- Иран и 12 делегаций покинули саммит в Баку в знак протеста против выступления Герцога