Белорусские раскольники «отлучили» Лукашенко от церкви
Белорусская автокефальная православная церковь (БАПЦ), объявившая о своей независимости, «отлучила» президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщается на сайте религиозной организации.
Белорусская автокефальная (БАПЦ), объявившая о своей независимости, «отлучила» президента страны . Об этом сообщается на религиозной организации.
«Этот палач и его союзники совершают кровавые расправы над мирными людьми на улицах и в тюрьмах в Минске и в разных городах многострадальной Беларуси, прославляя и продолжая богоборческую политику большевиков, открыто нарушают заветы Божии», — заявил архиепископ раскольников Святослав Логин.
Он также призвал остановиться тех, кто «служит сатанинской власти» президента, иначе их будет ожидать «проклятие потомков в жизни земной и ад — в жизни небесной».
14 сентября , что главе белорусских католиков аннулировали паспорт. 31 августа ему запретили въезд в Белоруссию.
Белорусская автокефальная православная церковь была создана в 1948 году при поддержке неканонической Украинской автокефальной православной церкви. БАПЦ не признана ни одной из поместных православных церквей. Она осуществляет деятельность преимущественно за границей, но также имеет приход в Минске.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара