Ученые сравнили влияние различных волн ограничений на экологию
Ученые сравнили влияние первого и второго локдаунов в Европе, которые были введены из-за распространения коронавируса, на экологию. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на данные мониторингового агентства Copernicus.
Ученые сравнили влияние первого и второго локдаунов в Европе, которые были введены из-за распространения коронавируса, на экологию. Об этом сообщает со ссылкой на данные мониторингового агентства Copernicus.
Согласно информации исследователей, во время второго локдауна выбросы диоксида азота сократились умеренно или же вовсе увеличились, в то время как во время первого значительно уменьшились. Так, в течение первой волны ограничений уровень выбросов в основных европейских городах упал на 50 процентов. Отмечается, что данные цифры непосредственно связаны с уровнем активности экономики.
Ранее ученые Школы общественного здравоохранения Т.Х. Чана и Института рака Даны-Фарбера в США , что люди, которые длительное время подвергаются воздействию загрязненного воздуха, могут с большей вероятностью умереть от COVID-19. Исследователи провели анализ состояния воздуха в дневное время и смертности зараженных коронавирусом в более чем трех тысячах округов США. Оказалось, что даже небольшое увеличение концентрации мелкодисперсных частиц в воздухе (РМ2,5) на один микрограмм на кубический метр повышало риск смерти на 10 процентов.
Читайте также
- Володин анонсировал законы октября: контроль доходов мигрантов и защита покупателей маркетплейсов
- Глава МИД Таджикистана обсудил водные инициативы и безопасность с председателем Генассамблеи ООН
- Таджикистан и Великобритания обсудили привлечение британских инвестиций в приоритетные секторы экономики
- Таджикистан и Кувейтский фонд арабского экономического развития обсудили перспективы сотрудничества
- Аракчи: Иран готов развивать и углублять отношения с Таджикистаном по всем направлениям
- Таджикистан и Великобритания обсудили развитие финансового сотрудничества