Байден определился с кандидатом на пост госсекретаря
Вероятный победитель выборов президента США Джо Байден определился с кандидатурой на пост госсекретаря страны. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждений.
Вероятный победитель выборов президента США определился с кандидатурой на пост госсекретаря страны. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на источник, знакомый с ходом обсуждений.
По его данным, этот пост может занять Тони Блинкен, дипломат и давний союзник Байдена. Эту информацию подтвердил бывший чиновник администрации 44-го президента . Другими кандидатами называют сенаторов Криса Куса и , бывшего первого замгоссекретаря и посла в России и бывшего советника Обамы по национальной безопасности .
Отмечается, что официально о назначении госсекретаря США будет объявлено на следующей неделе.
12 ноября Байден главу аппарата Белого дома. Этот пост займет Рон Клайн, который возглавлял аппарат политика когда он был сенатором, а затем вице-президентом. Ранее демократ команду для транзита власти. В общей сложности в эту группу вошли 500 экспертов.
3 ноября в США прошли президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом действующего президента . Он уже провозгласил себя избранным президентом США.
Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны. Он указал, что выборы официально еще не закончились, а результаты будут обжалованы в суде.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара