Появились подробности операции по поиску похищенного российского первоклассника
Пешие группы волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» исследовали более десяти тысяч километров в поисках первоклассника Савелия Р. во Владимирской области. Сообщение о подробностях операции появилось на сайте отряда в пятницу, 20 ноября.
Пешие группы волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» исследовали более десяти тысяч километров в поисках первоклассника Савелия Р. во Владимирской области. Сообщение о подробностях операции появилось на отряда в пятницу, 20 ноября.
Поиски семилетнего россиянина велись с 28 сентября. В них участвовали более 2800 человек, в том числе местные жители и родственники мальчика.
Уполномоченный по правам ребенка в регионе назвал обнаружение ребенка через полтора месяца после исчезновения уникальным случаем, передает . По его словам, члены отряда «Лиза Алерт» говорят, что за последние десять лет это первый случай, когда ребенка удалось найти живым через такой срок после исчезновения — как правило, это заканчивается трагически.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы