В Душанбе появится филиал Сингапурского института развития менеджмента
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о создании Сингапурского института развития менеджмента в Душанбе. В документе говорится, что делается это для «дальнейшего совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров с высшим образованием и развития международного сотрудничества в сфере образования».
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о создании Сингапурского института развития менеджмента в Душанбе.
В документе говорится, что делается это для «дальнейшего совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров с высшим образованием и развития международного сотрудничества в сфере образования».
Соответствующим структурам республики поручается одобрить создание филиала этого института в столице.
Правительство Таджикистана обязуется принять необходимые меры по решению организационно-правовых вопросов создания филиала.
Контроль за исполнением указа президента возлагается на заместителя премьер-министра республики.
Отметим, что филиал Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте открыли еще в 2007 году.
Сингапурский институт развития менеджмента (Management Development Institute of Singapore, MDIS) является первым некоммерческим институтом профессионального образования в Сингапуре, основанным в 1956 году.
MDIS Singapore предлагает сертификационные курсы и программы высшего образования в сфере бизнеса и менеджмента, инженерии, моды и дизайна, туризма и гостиничного бизнеса, IT, психологии, медиа, а также медицины в сотрудничестве с известными американскими, австралийскими и английскими вузами, что открывает перед его выпускниками самые заманчивые карьерные перспективы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты