Российские студенты примут участие в новом сезоне конкурса «Мой первый бизнес»
Четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартовал в четверг, 19 ноября. Участие в нем примут не только школьники, но и студенты, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартовал в четверг, 19 ноября. Участие в нем примут не только школьники, но и студенты, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию .
Регистрация уже стартовала. На церемонии открытия к конкурсантам в режиме онлайн обратился первый заместитель руководителя . Он отметил, что участники предыдущих сезонов конкурса уже реализовали свои проекты.
«Конкурс дает вам возможность проверить себя, пройти обучение, получить экспертную поддержку от лучших профессионалов отрасли, сформировать настоящую команду единомышленников, с которыми вы сможете вместе реализовывать проекты. Кстати, обычно у нас в таких конкурсах к более старшим участникам присоединяются более младшие, а здесь наоборот», — рассказал Кириенко, объяснив, что конкурс «Мой первый бизнес» прежде был ориентирован только на школьников, но в этом году возрастная планка для участников поднимается с 18 до 23 лет.
Весной 2021 года пройдет региональный этап проекта. Запланирован он в 60 субъектах России в формате акселерационного бизнес-курса, итогом которого станут региональные защиты проектов. На региональном этапе участникам нужно будет доработать свои проекты с наставниками, а затем презентовать их экспертам курса.
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента России . Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Путин.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана