Новый мэр города Худжанда ознакомился с процессом подготовки к зимовке автодорожного хозяйства города

Новый мэр города Худжанда ознакомился с процессом подготовки к зимовке автодорожного хозяйства города

Новоназначенный председатель города Худжанда Фирдавс Шарифзода сегодня начал свой первый рабочий день в качестве мэра административного центра Согдийской области - города Худжанд с инспекции подготовки к зиме автодорожного хозяйства и других структур по благоустройству города.

Новоназначенный председатель города Худжанда Фирдавс Шарифзода сегодня начал свой первый рабочий день в качестве мэра административного центра Согдийской области - города Худжанд с инспекции подготовки к зиме автодорожного хозяйства и других структур по благоустройству города.

Фирдавс Шарифзода после посещения и ознакомления с состоянием улиц и проспектов города провел экстренное совещание с ответственными лицами и дал конкретные поручения по расширению работ по различным направлениям деятельности главного управления по благоустройству города, сообщил "Азия-Плюс" пресс-секретарь председателя города Маъмур Юсуфзод.

«Зима уже дала о себе знать, и жители города должны иметь возможность безопасно добираться до работы и домой. Соответствующие структуры должны иметь достаточной запасы противоскользящих материалов и средств против обледенения и при необходимости своевременно и эффективно использовать их на дорогах и проспектах города», - отметил Фирдавс Шарифзода на совещании.

Отмечалось, что соответствующие структуры мэрии Худжанда в целях подготовки к зимнему периоду уже запаслись более 500 тоннами этих средств, обеспечена готовность 10 единиц специальной снегоочистительной техники.

Фирдавс Шарифзода также дал указания ответственным лицам по своевременному и упорядоченному вывозу мусора и благоустройству улиц и проспектов города.


Руководивший Худжандом три года Маъруф Мухаммадзода был вчера снят с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Такой указ подписал сегодня президент Эмомали Рахмон, сообщает его пресс-служба. На его место президентским указом назначен Фирдавс Шарифзода - теперь уже бывший мэр города Гулистон.

Читайте также