F-16 пропал на Тайване

F-16 пропал на Тайване

Истребитель F-16 пропал на Тайване. Об этом сообщило местное Министерство национальной обороны в Twitter.

Истребитель F-16 пропал на Тайване. Об этом сообщило местное Министерство национальной обороны в Twitter.

Известно, что истребитель исчез с экрана радара вечером 17 ноября. Вооруженные силы острова направили поисково-спасательные силы в район, откуда последний раз опытный пилот выходил на связь. South China Morning Post уточняет, что с момента взлета до вероятного крушения прошло всего две минуты.

Отмечается, что руководство Тайваня после потери связи временно приостановило полеты всех 46 самолетов F-16 для проверки. Известно, что всего с 1997 года остров, который де-факто не контролируется Китаем и претендует на самостоятельность, потерял минимум семь таких истребителей.

В июле истребитель Военно-воздушных сил США F-16 разбился во время приземления в штате Нью-Мексико. Пилоту пришлось катапультироваться. Летчик тогда получил незначительные травмы.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram
Если вы стали свидетелем важного события или у вас есть новость для отдела «Мир», напишите на этот адрес:mir@lenta-co.ru

Читайте также