Исполняющий обязанности президента Киргизии сложил полномочия
Премьер-министр, исполняющий обязанности президента Киргизии Садыр Жапаров сложил полномочия. Об этом он заявил в субботу, 14 ноября. Его слова передает ТАСС.
Премьер-министр, исполняющий обязанности президента Киргизии сложил полномочия. Об этом он заявил в субботу, 14 ноября. Его слова передает .
Данный шаг был сделан ради участия в выборах главы государства в январе следующего года. «Я решил сложить с себя полномочия президента страны, а также приостановить должностные полномочия премьер-министра Кыргызской Республики, и как рядовой гражданин буду участвовать на предстоящих президентских выборах», — заявил Жапаров.
15 октября президент Киргизии подал в отставку на фоне массовых акций протеста, начавшихся в стране после парламентских выборов. Внеочередные президентские выборы на 10 января 2021 года. До настоящего времени обязанности главы государства исполнял Жапаров, освобожденный из-под стражи участниками протестов.
Читайте также
- КСИР: США и Израиль должны смириться с регионом без их «преступного присутствия»
- Россия, несмотря на атаки Украины, увеличила экспорт дизтоплива в Таджикистан
- Эмомали Рахмон открыл в Худжанде Центр поддержки семьи и ребёнка
- Таджикистан впервые может получить место в Бюро UWW
- В Бахрейне прошло мероприятие к 35-летию независимости Таджикистана
- Газопровод в Китай через Таджикистан: проект снова обсуждают в Душанбе