Азербайджан и Армения обменялись телами погибших
Азербайджан и Армения обменялись телами погибших во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Обмен прошел при посредничестве российских миротворцев. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана, передает РИА Новости в субботу, 14 ноября.
Азербайджан и Армения обменялись телами погибших во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Обмен прошел при посредничестве российских миротворцев. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана, передает в субботу, 14 ноября.
«Был осуществлен сбор тел нескольких военнослужащих, погибших на поле боя вокруг города Шуши. В рамках этой гуманитарной акции тела погибших военнослужащих Вооруженных сил Армении... переданы армянской стороне. Также... были приняты тела шести военнослужащих азербайджанской армии», — сообщили в ведомстве.
Там также поблагодарили за организацию этой гуманитарной акции.
Ранее президент России создать межведомственный центр ФСБ, Минобороны, и для решения гуманитарных проблем в Карабахе и помощи гражданскому населению, пострадавшему во время военных действий. В частности, основными функциями центра будут содействие возвращению граждан в Карабах, а также содействие государственным органам Азербайджана и Армении по вопросам восстановления гражданской инфраструктуры в регионе.
9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны конфликта останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов. В регион войдут российские миротворцы.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне