Россия возобновит авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией
Россия на паритетной основе возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства России.
Россия на паритетной основе возобновляет авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами. Об этом сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства России.
Полеты в Эфиопию будут осуществляться три раза в неделю по маршруту Москва — Аддис-Абеба. На Сейшелы можно полететь по маршруту Москва — Виктория с периодичностью два раза в неделю.
Кроме того, увеличено количество максимально допустимых рейсов между Россией и Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кубой и Мальдивами. Так, число полетов из Москвы в Нур-Султан будет увеличено до трех в неделю, в Алма-Ату до двух. Также увеличивается количество рейсов из России в ОАЭ — до семи рейсов, на Кубу — до четырех и на Мальдивы — до восьми.
30 октября Австрия регулярное авиасообщение с Россией. Авиакомпания Austrian Airlines начала выполнять рейсы с 29 октября. С 17 сентября начал осуществлять полеты в Австрию, выполнялись только коммерческие рейсы и перелеты в целях репатриации.
Весной 2020 года в связи с распространением инфекции Россия временно движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Восстанавливать сообщение с другими странами начали в августе.
С 1 ноября страна пассажирское авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Сейчас для российских туристов доступны Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы, Египет, Танзания, Белоруссия, Великобритания, Швейцария, Южная Корея, Казахстан и Киргизия.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне