Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал коронавирус ширмой для передела мира. Об этом сообщает ТАСС.
Президент Белоруссии назвал коронавирус ширмой для передела мира. Об этом сообщает .
Глава государства в ходе большого интервью журналистам телеканалов России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана и Украины заявил, что данный разговор является возможностью «достучаться до тех, кто по разным причинам до конца не понял сути текущего момента».
5 ноября Лукашенко пообещал, что система здравоохранения будет обеспечена всем необходимым для оказания медицинской помощи населению в полном объеме. Он отметил, что белорусский опыт реагирования в условиях пандемии, когда в первую волну не вводились всеобщий жесткий карантин и комендантский час, «на устах всех здравомыслящих людей в мире».
В тот же день Лукашенко проработать возможность производства в Белоруссии российской вакцины от коронавируса. По его словам, президент России сам предложил ему передать исходный материал вакцины.
По официальным данным, в Белоруссии зафиксировано свыше 110 тысяч случаев заражения коронавирусом, 1027 заболевших скончались.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара