Российские миротворцы отправились в район операции в Карабахе
Прибывшие в Армению российские миротворцы отправились в район операции в Нагорном Карабахе для контроля за прекращением огня и военных действий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.
Прибывшие в Армению российские миротворцы отправились в район операции в Нагорном Карабахе для контроля за прекращением огня и военных действий. Об этом сообщает со ссылкой на Министерство обороны России.
Воинским колоннам предстоит проехать более 250 километров. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора будут выставлены российские наблюдательные посты, уточнили в . Всего в Армению доставили более 400 российских военнослужащих-миротворцев.
Всего в зону конфликта будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и спецтехники.
9 ноября главы Армении, Азербайджана и России соглашение о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, Армения и Азербайджан должны обменяться военнопленными и телами убитых, все транспортные узлы будут разблокированы. Кроме того, Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы возвращаются Азербайджану до 1 декабря. Армения оставляет за собой Лачинский коридор. В рамках миротворческой миссии российская сторона в Карабах 1960 военнослужащих.
Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Армения и Азербайджан трижды договаривались о прекращении военных столкновений, но каждый раз договоренности нарушались.
Читайте также
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей