Американский ресурс ответил на обвинения в снижении числа голосов у Байдена
Американский агрегатор политических опросов RealClearPolitics ответил на обвинения в снижении числа голосов у демократа Джо Байдена. Редактор ресурса Том Бивэн прокомментировал информацию об этом на своей странице Twitter.
Американский агрегатор политических опросов RealClearPolitics ответил на обвинения в снижении числа голосов у демократа . Редактор ресурса Том Бивэн прокомментировал информацию об этом на своей странице .
По его словам, RealClearPolitics никогда не прогнозировал победу Байдена в штате Пенсильвания и не информировал о набранных 270 голосах, необходимых для избрания президентом США.
«Это фальшивка. Мы никогда не прогнозировали чью-либо победу в Пенсильвании, ничего не изменилось», — написал он и прикрепил запись адвоката действующего президента США Рудольфа Джулиани.
Адвокат написал в своем , что руководство ресурса снизило число голосов выборщиков у Байдена, приняв во внимание иск . Республиканцы потребовали признать 300 тысяч голосов, отданных в Пенсильвании, недействительными.
Данные и RealClearPolitics по числу голосов у Байдена различаются на 20 выборщиков — столько членов коллегии представляют штат Пенсильвания.
Ранее , что агрегатор политических опросов RealClearPolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков и «отобрал» у него победу на президентских выборах в США. По данным ресурса, у кандидата от теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем необходимо для победы.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана