В Карабахе появятся российские наблюдательные посты
Вдоль Лачинского коридора, который будет организован на линии соприкосновения между Арменией и Азербайджаном, согласно трехстороннему договору Еревана, Баку и Москвы, появятся российские наблюдательные посты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
Вдоль Лачинского коридора, который будет организован на линии соприкосновения между Арменией и Азербайджаном, согласно трехстороннему договору Еревана, Баку и Москвы, появятся российские наблюдательные посты. Об этом сообщает со ссылкой на Минобороны РФ.
«В целях контроля соблюдения договоренностей сторонами конфликта предусмотрено выставление российских наблюдательных постов вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора», — говорится в сообщении.
Ночью 10 ноября , и заявление о прекращении военных действий, согласно которому Армения возвращает Азербайджану ряд территорий, оставляя за собой Лачинский коридор шириной пять километров. Вдоль него, по соглашению, будет размещен российский военный контингент численностью 1960 человек.
В свою очередь, президент Нагорного Карабаха (НКР) , что обсуждал этот вопрос с главой Армении и депутатами НКР. По его словам, большинство одобрили прекращение боев для предотвращения дальнейших потерь.
Читайте также
- Таджикских мигрантов в России предупредили о переводах на незнакомые счета
- Иран начнет реверс-инжиниринг захваченного американского подводного дрона
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму свыше 1 млн сомони
- В Согде спустя 13 лет возобновил работу Адрасманский горно-обогатительный комбинат
- В Душанбе пройдет международная туристическая выставка DITE-2026
- В Таджикистане открыли лабораторию по защите сельхозкультур от вредителей