В Грузии испугались российских миротворцев в Нагорном Карабахе
Вице-спикер парламента Грузии правящей партии «Грузинская мечта» Каха Кучава испугался появления российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Вице-спикер парламента Грузии правящей партии «Грузинская мечта» Каха Кучава испугался появления российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает -канал « Ближнее зарубежье».
«Мы хорошо знаем, что Россия и российские миротворцы, к сожалению, далеки от любого установления мира. Они будут пытаться проводить собственные интересы», — заявил он.
Кучава понадеялся, что Азербайджан и Армения смогут защитить свои интересы «против общего врага, который хочет увеличить свое влияние в регионе за счет так называемых миротворческих сил».
В ночь на 10 ноября президенты России и Азербайджана и , а также премьер-министр Армении приняли трехстороннее заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Стороны конфликта останавливаются на занятых позициях. Вместе с тем в регионе появятся российские миротворцы. Подразделения будут развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.
Кроме того, предполагается, что Азербайджану будут возвращены Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы и территории, удерживаемые армянской стороной в Газахском районе.
Читайте также
- Иран начнет реверс-инжиниринг захваченного американского подводного дрона
- В Душанбе задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму свыше 1 млн сомони
- В Согде спустя 13 лет возобновил работу Адрасманский горно-обогатительный комбинат
- В Душанбе пройдет международная туристическая выставка DITE-2026
- В Таджикистане открыли лабораторию по защите сельхозкультур от вредителей
- КСИР: США и Израиль должны смириться с регионом без их «преступного присутствия»