Россияне стали больше пить на фоне пандемии коронавируса
В России на фоне пандемии коронавируса вырос уровень потребления алкоголя. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии — филиала Центра имени Сербского, психиатр-нарколог Татьяна Клименко, передает РИА Новости.
В России на фоне пандемии коронавируса вырос уровень потребления алкоголя. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии — филиала Центра имени Сербского, психиатр-нарколог , передает .
«Пандемия коронавируса сказалась на уровне наркопотребления... Есть информация о том, что растет уровень потребления алкоголя», — отметила она.
Ранее врач-нарколог , как употребление алкоголя влияет на течение коронавирусной инфекции. По его словам, зараженный коронавирусом человек, который пьет спиртные напитки, может усугубить форму заболевания. Он пояснил, что тяжесть течения инфекции зависит от защитных свойств организма, а употребление алкоголя подрывает иммунитет.
По последним данным, в России за сутки коронавирусом 20 977 россиян. Наибольший суточный прирост зарегистрирован в Москве (5902), Санкт-Петербурге (1485) и Московской области (685). Меньше всего заразившихся — в Чукотском (6) и Ненецком (8) автономных округах.
Читайте также
- Главы МИД Таджикистана и Шри-Ланки обсудили вопросы сотрудничества
- Глава армии Ирана: Ормузский пролив останется закрытым, пока враг не признает права иранского народа
- Эмомали Рахмон выступил на саммите СВМДА в Баку
- Белоусов в Кыргызстане призвал армии СНГ объединить усилия для безопасности в регионе
- Цены на газ в Европе достигли максимума с начала войны против Ирана
- Замминистра иностранных дел Ирана: сопротивление и региональное сотрудничество определят будущее Западной Азии