Основатель Zoom обеднел на миллиарды долларов из-за новостей о вакцине
Стоимость акций Zoom Video Communications на бирже NASDAQ упала более чем на 17 процентов. В результате основатель компании Эрик Юань обеднел на пять миллиардов долларов, пишет Bloomberg.
Стоимость акций Zoom Video Communications на бирже NASDAQ упала более чем на 17 процентов. В результате основатель компании Эрик Юань обеднел на пять миллиардов долларов, пишет .
Обвал котировок произошел из-за новостей о вакцине. Ранее в об успешном проведении третьей фазы клинических испытаний. По словам ученых, препарат показал 90-процентную эффективность в защите от COVID-19. На фоне этого рухнули также акции таких компаний, как FedEx (на 5,68 процента) и (на 8,59 процента).
Несмотря на это, многие корпорации настроены оптимистично. Они верят, что даже после того, как пандемия будет взята под контроль, люди будут продолжать пользоваться их услугами. «Я не думаю, что в результате вакцинации изменится тенденция, связанная с электронной коммерцией, видеосвязью или переходом в облако», — сказал аналитик Мандип Сингх (Mandeep Singh).
Однако акции ряда технологических компаний подешевели в связи с возможным сокращением спроса на их услуги. Так, состояние самого богатого человека в мире за день на девять миллиардов долларов, поскольку ценные бумаги его упали на 5 процентов.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана