Алиев извинился перед Путиным за сбитый военный вертолет
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным извинился за сбитый над Арменией военный вертолет Ми-24. Его слова передает РИА Новости.
Президент Азербайджана в телефонном разговоре с российским лидером извинился за сбитый над Арменией военный вертолет Ми-24. Его слова передает .
«Президент Ильхам Алиев принес извинения за трагическую случайность, отметив, что в темное время суток этот вертолет был принят за вертолет Военно-воздушных сил Армении», — отметили в пресс-службе Алиева. Там также добавили, что президент обещал найти и наказать виновников случившегося и проинформировать о примененных санкциях российскую сторону.
Кроме того, азербайджанский лидер принес свои соболезнования родственникам погибших. В ответ Путин подчеркнул, что подобного рода инциденты недопустимы. Лидеры стран выразили уверенность в недопущении таких случаев впредь.
9 ноября стало известно о том, что военные Баку из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) вертолет Ми-24, принадлежащий вооруженным силам России. Два члена его экипажа погибли. По официальным данным, он сопровождал автоколонну российской военной базы, расположенной на территории Армении. Баку в случившемся и выразил готовность выплатить компенсацию.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты