В Таджикистане произведено около 800 тыс. тонн картофеля
Около 800 тыс. тонн картофеля произведено в Таджикистане к началу ноября текущего года
Около 800 тыс. тонн картофеля произведено в Таджикистане к началу ноября текущего года
По данным министерства сельского хозяйства страны, к началу ноября в стране произведено 793 тыс. 640 тонн картофеля, что на 57 тыс. 636 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Урожайность картофеля с гектара составляет 155,4 центнера, что на 13,2 центнера больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Тем временем на рыках страны картофель начал дорожать с октября месяца. Если в начале октября килограмм картошки стоил 2,5 сомони, то сейчас цена поднялась до 3,5 сомони
Картофель, как и хлебопродукты, входит в основной перечень товаров потребительской корзины населения республики.
Читайте также
- Посол Ирана в Вене: Австрия не может принимать у себя международные организации
- Трудовые мигранты в России потратили на онлайн-покупки 1,2 млрд рублей
- В Душанбе пройдёт VIII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл»
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы
- Йеменская армия нанесла удары по авиабазе в Саудовской Аравии
- 7-летний иранский вундеркинд завоевал золото на Международной юниорской олимпиаде по информатике 2026 года