Таскавшую за волосы ребенка новосибирскую медсестру уволили
Медсестру клинической туберкулезной больницы в Новосибирской области уволили после публикации видео, на котором она за волосы таскает ребенка. Об этом сообщил глава регионального минздраваКонстантин Хальзов в ходе оперативного совещания в областном правительстве, передает РИА Новости.
Медсестру клинической туберкулезной больницы в Новосибирской области уволили после публикации видео, на котором она за волосы таскает ребенка. Об этом сообщил глава регионального в ходе оперативного совещания в областном правительстве, передает .
Кроме того, глава региона поручил специальной комиссии проверить действия работы в больнице в целом. «Почему это стало возможным, были ли какие то предпосылки и организационные упущения? Информацию не скрывать, взаимодействовать со следствием, и все нарушения, которые комиссией будут выявлены, передавать в », — потребовал он.
6 ноября пациентка больницы свидетельницей жестокого обращения медработницы с ребенком и сняла происходящее на видео. На опубликованных кадрах видно, как женщина заводит ребенка в палату. Затем она подходит к больничной койке и, держа ребенка за волосы, поднимает его и укладывает в постель.
Позднее в объяснительной записке сотрудница клиники , что схватила девочку за волосы, потому что ребенок якобы поскользнулся, и она пыталась поймать несовершеннолетнюю. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области отметила, что считает попытку женщины оправдаться неудачной, так как ребенка можно было поддержать за руку, а не бросать на кровать за волосы.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации программы озеленения до 2040 года
- Таджикские и китайские медики обменялись опытом в сфере охраны здоровья матерей и новорождённых
- Рахмон: Таджикистан поддерживает многополярную систему международных отношений
- Седьмая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана седьмого созыва пройдёт 17 октября
- Главы МИД Таджикистана и Шри-Ланки обсудили вопросы сотрудничества
- Глава армии Ирана: Ормузский пролив останется закрытым, пока враг не признает права иранского народа