Гинцбург оценил заявление об эффективности зарубежной вакцины от COVID-19
Чем больше вакцин будет в мире, тем лучше будут защищены люди. Об этом заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает РИА Новости.
Чем больше вакцин будет в мире, тем лучше будут защищены люди. Об этом заявил глава центра имени Гамалеи , передает .
Так он отреагировал на зарубежных компаний и BioNTech об успешной третьей фазе клинических испытаний вакцины BNT162b2 от COVID-19. По словам Гинцбурга, он приветствует прогресс в работе иностранных коллег.
Ранее 9 ноября американская фармацевтическая компания Pfizer и ее немецкий биотехнологический партнер BioNTech объявили об успешном проведении третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса. По их данным, препарат оказался более чем на 90 процентов эффективным в предотвращении заражения.
В России на данный момент зарегистрированы две вакцины против COVID-19 — «Спутник V» от центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Президент надежду, что массовая вакцинация граждан страны начнется до конца 2020 года.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы