Алиев заявил о невозможности мира с Арменией при Пашиняне
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью BBC News заявил о невозможности мира с Арменией, пока у власти в этой стране находится премьер-министр Никол Пашинян. Текст интервью доступен на сайте президента.
Президент Азербайджана в интервью заявил о невозможности мира с Арменией, пока у власти в этой стране находится премьер-министр . Текст интервью доступен на президента.
«Я не думаю, что есть шанс на мир с этим премьер-министром Армении. Правительство в Армении должно измениться, должны прийти разумные люди, люди, не причастные к кровопролитию и военным преступлениям», — сказал президент, добавив, что на данный момент армянская сторона не может предложить компромисс, который стал бы отправной точкой для переговоров.
Также Алиев выразил надежду на возобновление между Азербайджаном, Арменией и Грузией сотрудничества, которое, по его словам, имело место в советские времена.
Ранее президент Азербайджана , что военные действия будут прекращены, если армянская сторона предоставит гарантии вывода своих войск из Нагорного Карабаха.
Территориальный конфликт в регионе резко обострился 27 сентября, после того как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. С тех пор стороны трижды договаривались о прекращении огня, но каждый раз эти договоренности не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания