Забравшихся на российскую подлодку медведицу с медвежонком застрелили
Медведица с медвежонком приплыли к бухте Крашенинникова на восточном берегу Камчатки и забрались на российскую подводную лодку Тихоокеанского флота. Видео сняли очевидцы, его публикует «Камчатка-Информ».
Медведица с медвежонком приплыли к бухте Крашенинникова на восточном берегу Камчатки и забрались на российскую подводную лодку Тихоокеанского флота. Видео сняли очевидцы, его публикует .
Сообщается, что животные оказались вблизи поселка Рыбачий в воскресенье, 8 ноября. Они залезли на атомную ракетную подводную лодку К-44 «Рязань» проекта 667 БДР «Кальмар». Находящиеся на ней моряки открыли огонь, медвежонок скончался на месте, медведица еще какое-то время подавала признаки жизни.
Автор видео утверждает, что иначе поступить было невозможно, поскольку хищники могли зайти в поселок.
В октябре сообщалось, что медвежонка-сироту спасли от матерого медведя на Камчатке и отдали «приемной» медведице. опубликовало агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром электроэнергии, воды и возобновляемой энергии Кувейта вопросы сотрудничества
- В Таджикистане обсудили ход реализации программы озеленения до 2040 года
- Вода, сталь и шахматы: как Запад использует календарь ОДКБ для «нового входа» в Центральную Азию
- Как наказывают за сексуальные преступления против детей в Центральной Азии
- Таджикские и китайские медики обменялись опытом в сфере охраны здоровья матерей и новорождённых
- Рахмон: Таджикистан поддерживает многополярную систему международных отношений