Украина обвинила Россию в агрессии из-за изменений в указе о жителях Донбасса
Украина обвинила Россию в агрессии из-за изменений в указе о признании документов самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел Украины.
Украина обвинила Россию в агрессии из-за изменений в указе о признании документов самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщает со ссылкой на министерство иностранных дел Украины.
Согласно заявлению ведомства, Украина выражает протест российской стороне из-за ее решения о признании документов, выданных жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Представители министерства призвали международных партнеров Украины, прежде всего по линии нормандского формата, также осудить действия России и принять соответствующие меры.
Россия с февраля 2017 года признает документы, выданные жителям самопровозглашенных республик Донбасса. Однако до внесения изменений в указ вместе с ними необходимо были предъявлять гражданство Украины или статус лица без гражданства. С 4 ноября после вступления в силу изменений, внесенных президентом России , такая необходимость исчезла.
Ранее заместитель главы делегации Украины по урегулированию конфликта в Донбассе в Минске сроки обмена пленными с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) по формуле «всех на всех». По его словам, осуществить обмен пленными до 15 декабря этого года «абсолютно реалистично», но это зависит от согласия всех сторон.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов