Власти Москвы оценили необходимость ужесточения ограничительных мер
Власти Москвы оценили необходимость ужесточения ограничительных мер в столице. Об этом сообщает РИА Новости.
оценили необходимость ужесточения ограничительных мер в столице. Об этом сообщает .
Столичные власти подчеркнули, что на данный момент необходимости вводить спецпропуска, ужесточать домашний режим и ограничительные меры для пожилых людей пока что нет. «Люди пожилого возраста и больные хроническими заболеваниями в целом дисциплинировано относятся к тому, чтобы без лишней необходимости не выходить из дома», — добавили там.
Ранее москвичей, переведенных на режим удаленной работы, не передвигаться по городу на общественном и личном транспорте без необходимости. Вице-мэр столицы рекомендовала горожанам оценить, возможно ли отложить посещение массовых мероприятий и походы в торговые центры до улучшения ситуации.
Из-за ситуации с коронавирусом в Москве введены ограничения — от 30 процентов сотрудников столичных офисов перевели на удаленную работу, а горожанам от 65 лет рекомендовано не выходить из дома без необходимости. Мэр заявил, что в столице не будет введен локдаун, так как система здравоохранения пока справляется с ситуацией.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы