Ультраправые устроили покушение на президента Боливии
В здании боливийской партии «Движение к социализму» взорвалась динамитная шашка — пресс-служба объявила о покушении на избранного президента страны Луиса Арсе. Об этом сообщает ТАСС.
В здании боливийской партии «Движение к социализму» взорвалась динамитная шашка — пресс-служба объявила о покушении на избранного президента страны . Об этом сообщает .
Известно, что в момент взрыва внутри помещения проходила встреча президента. При этом от взрыва никто не пострадал, полиция начала расследование инцидента.
-канал «Военный осведомитель» утверждает, что покушение устроил ультраправый «Гражданский комитет за Санта-Крус», который хочет не допустить инаугурации Арсе 8 ноября. Сообщается о проведении в стране массовых забастовок, которые включают перекрытие дорог.
18 октября в Боливии прошли президентские выборы, оппозиция считает результаты нечестными. На них победил бывший министр экономики Арсе — сторонник сбежавшего бывшего президента страны . Он объявил об отставке 10 ноября 2019 года на фоне продолжающихся протестов, после чего укрылся сначала в Мексике, а затем в Аргентине. При этом он называл произошедшее госпереворотом и заявил, что готов вернуться в страну. Затем Моралесу обвинения в терроризме и его финансировании. Министерство юстиции Боливии также экс-президента в изнасиловании и торговле людьми.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара