Трамп предрек решение исхода выборов в Верховном суде
Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос об итогах выборов может решиться в Верховном суде. Такой исход он предрек в ходе своего выступления в Белом доме, трансляцию которого вел USA Today в YouTube.
Президент США заявил, что вопрос об итогах выборов может решиться в Верховном суде. Такой исход он предрек в ходе своего выступления в Белом доме, трансляцию которого вел в .
Он заверил, что одержит победу очень легко. «Мы думаем, что будет много обращений в суд, поскольку у нас так много улик, столько доказательств. Возможно, это закончится в высшем суде в стране», — подчеркнул американский лидер.
Верховный суд США решил исход президентских выборов лишь однажды — в 2000 году. Тогда он постановил прекратить подсчет голосов во Флориде, что принесло победу . Кандидат от демократов набрал на 543 тысячи голосов избирателей больше, чем республиканец, но получил меньше голосов выборщиков и проиграл.
Ранее Трамп , что одержал победу на выборах «с исторически рекордными цифрами». По мнению главы государства, если считать законные голоса, то его лидерство неоспоримо.
В США продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны. За высший пост борются республиканец Дональд Трамп и демократ . Во многих штатах разница между претендентами на пост президента составляет десятые доли процента.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара