Армян обвинили в превращении азербайджанской мечети в «свинарник»
Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы республики Хикмет Гаджиев обвинил армян в превращении исторической азербайджанской мечети в «свинарник». Об этом пишет «Sputnik Азербайджан».
Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы республики обвинил армян в превращении исторической азербайджанской мечети в «свинарник». Об этом пишет « Азербайджан».
«Мечеть XVIII века в освобожденном азербайджанском селе Мамар была полностью разрушена. Наряду с вандализмом во время оккупации села Мамар Губадлинского района религиозно-культурный памятник XVIII века с целью осквернения был превращен Арменией в свинарник», — заявил Гаджиев.
Также помощник президента обратил внимание на то, что еще один исторический памятник XVIII века был превращен, по его словам, в «стойла для животных». Гаджиев призвал исламские международные организации и осудить действия армян.
Территориальный конфликт вокруг Нагорного Карабаха резко обострился 27 сентября, после того как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. С тех пор стороны трижды договаривались о прекращении огня, но каждый раз эти договоренности не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара