Сотрудниками МВД Таджикистана раскрыты три факта убийства
Три факта убийства, в том числе одно убийство 27-летней давности раскрыто сотрудниками таджикской милиции.
Три факта убийства, в том числе одно убийство 27-летней давности раскрыто сотрудниками таджикской милиции.
Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в первом случае по подозрению в убийстве милиционеры задержаны 46-летнего жителя города Истаравшана.
Подозреваемый, вечером 3 ноября, будучи в нетрезвом состоянии, в ходе ссоры с 56-летним жителем Истаравшана, сторожем санатория «Авиценна Истаравшан», нанес ему два ножевых ранения, оказавшихся смертельными.
Подозреваемый был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 104 (Убийство) УК Таджикистана, ведется следствие.
В другом случае по подозрению в убийстве был задержан 47-летний житель города Канибадама, который 4 ноября текущего года, будучи в состоянии опьянения из-за личной неприязни нанес ножевое ранение 26-летнему односельчанину.
Молодой мужчина вскоре скончался в местной больнице, а в отношении предполагаемого преступника возбуждено уголовное дело по статье 104 УК РТ.
Также МВД сообщает о раскрытии убийства 27-летней давности, совершенное в районе Хуросон Хатлонской области.
Было установлено, что в феврале 1993 года 62-летний и 74-летний жители сельского джамоата Айни района Хуросон застрелили из пистолета Макарова 74-летнего мужчину.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», ведется следствие, сообщает правоохранительное ведомство.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России