МВД прокомментировал стрельбу милиционеров в Хороге
Министерство внутренних дел Таджикистана объяснило, почему правоохранители стреляли в воздух в городе Хороге.
Министерство внутренних дел Таджикистана объяснило, почему правоохранители стреляли в воздух в городе Хороге.
В социальных сетях появилась информация о стрельбе в Хороге, которую, как отмечает один из пользователей соцсетей, устроили сотрудники правоохранительных органов.
«Хотя они и стреляли в воздух, но были ли правомочными такие действия в населенному пункте?», – задался вопросом очевидец инцидента.
По данным МВД Таджикистана, вечером 4 ноября текущего года, житель Хорога Сино Зикилобеков, находясь за рулем автомашины «Тойота» на посту ГАИ в селе Сучон Шугнанского района не подчинился на требование инспектора остановиться, и скрылся на автомобиле в направлении Хорога.
В ходе преследования нарушителя группа жителей города Хорога в составе 15 человек препятствовали действиям сотрудников ГАИ и оказали сопротивление представителям власти.
Чтобы утихомирить молодежь, сотрудники милиции произвели выстрелы в воздух.
По данному факту проводится предварительное расследование.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара